L'auteur de la balade a indiquée cette balade est privée. Elle peut être consulté qu'à l'aide de son adresse internet.
Elle ne peut pas être trouvée par l'intermédiaire du moteur de recherche.
Départ à 9h du camping de Pierredon avec le plein.
Arrêt à Collobrière.
Nous passons par le Col du Babaou, route étroite avec probablement cyclistes et camping-car. Faire attention !
Arrêt à Bormes-les-Mimosas et visite du village.
Plein d'essence au Lavandou.
Pause repas au port de la Favière (commune du Lavandou).
Retour sur le camping en fin d'après-midi.
(Si possibilité, d'autres arrêts seront prévus)
Prévoir 5€ par personne supplémentaire à me fournir pour que je puisses régler les boissons à la pause. Ce qu'il restera servira pour l'apéritif du soir.
Cette balade moto de 216.56 km s'effectue en 04h24 environ.
Elle traverse
la région :
Provence-Alpes-Côte d'Azur
et le départment :
Var.
Nous sommes à la recherche des meilleures adresses pour cette balade...